18 и 19 мая на стадионе «Олимпийский» города Чебоксары состоялся чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие  спортсмены  из команд городских и муниципальных  округов Чувашской Республики.

Соревнования прошли среди возрастных категорий:

- мужчины, женщины (2001 г.р. и старше)

- юниоры и юниорки до 23 лет (2002-2004 г.р.)

- юниоры и юниорки до 20 лет (2005-2006 г.р.)

- юноши и девушки до  18 лет (2007-2008 г.р.)

- юноши и девушки до 16 лет (2009-2010 г.р.)

Спортсмены выступили по программе соревнований:

бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м (3000 м - юноши и девушки), 100 м с/б, 110 м с/б, 400 м с/б (300 м с/б- юноши и девушки до 16 лет), 3000 м с/п (2000 м с/п- юноши и девушки); толкание ядра; метание копья, молота, диска; прыжок в длину, в высоту, тройной, с шестом; эстафета 4x100 м, 4x400 м; ходьба 5 000 м (до 16 лет - 3000 м).

В первый день чемпионата и первенства Чувашии по легкой атлетике Серафима Самакова (Янтиково) завоевала первое место в спортивной ходьбе на 5000 м среди   юниорок до 23 лет. Также в первый день в соревнованиях по толканию ядра Семен Львов (Шемалаково) и Николай Алексеев (Новое Тинчурино) стали победителями среди юниоров до 23 лет и мужчин соответственно. И под конец первого дня Савинов Артем (Кильдюшевская СОШ) занял третье место среди юношей до 18 лет на дистанции 2000 м с/п. В завершении дня наша эстафетная команда юношей в составе Артема Ловкина (Кильдюшевская СОШ), Артема Савинова (Кильдюшевская СОШ), Ярослава Мартышкина (Новошимкусская СОШ), Дениса Жукова (Новое Тинчурино) заняла 4 место.

На дистанции 1500 м Самира Сабитова заняла 7 место (1 юн. разряд). Софья Афанасьева (Большеяльчикская СОШ) и Валерия Яковлева (Большеяльчикская СОШ) выполнили 1 и 2 юношеский разряд соответственно.

Во второй соревновательный день чемпионата и первенства Чувашии по легкой атлетике в соревнованиях по метанию копья Давид Павлов (Новобайбатыревская СОШ) среди юношей до 18 лет, Константин Максимов (Кильдюшево) среди юниоров до 20 лет завоевали золотые медали, а Семен Львов (Шемалаково) среди юниоров до 23 лет занял второе место. На дистанции 800 м Чернова Лиана (Большие Яльчики) завоевала серебряные медали среди юниорок до 23 лет. На дистанции 3000 м Егор Мустаев (Лащ-Таябинская СОШ) занял 10 место.   Самира Сабитова на дистанции 800 м заняла 7 место и выполнила норматив 3 разряда.

Итого за два дня чемпионата и первенства яльчикские спортсмены завоевали 5 золотых, два серебряных и одну бронзовую медаль.

ФОТО

18-19 мая в городе Чебоксары на центральном стадионе «Олимпийский» состоялся чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике.
16:21 20.05.2024 Вурнарский район - Вурнары
Яльчикские спортсмены завоевали 5 золотых, два серебряных и одну бронзовую медаль на чемпионате и первенстве Чувашии по легкой атлетике - Яльчикский район
08:32 20.05.2024 Яльчикский район - Яльчики

18-19 мая  в  Красноярске прошло первенство Красноярского края по легкой атлетике (юноши, девушки до 18 лет, юниоры, юниорки до 20 лет).
17:04 21.05.2024 Администрация г. Минусинска - Минусинск
В городе Кузнецке прошло первенство по шахматам. На соревнования выезжали 18 обучающихся спортивной школы Никольского района.
12:12 21.05.2024 Газета Знамя труда - Никольск
21.05.2024. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Начало в 09.30 Чемпионат России. г. Сочи, ул.
11:06 21.05.2024 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
Соревнования проходили среди юниоров 19-22 лет Курянин Михаил Усов завоевал бронзу первенства России по боксу среди юниоров 19-22 лет.
10:18 21.05.2024 РИА Курск - Курск
Первенство России и Всероссийские соревнования по велосипедному спорту на треке среди юношей и девушек 13–14 и 15–16 лет примет 22–24 мая тульский велотрек Отметим,
15:16 20.05.2024 Центр спортивной подготовки - Тула
Верхнесиметская СОШ заняла 1 место по легкой атлетике среди общеобразовательных школ Сабинского района.
12:43 20.05.2024 Сабинский район - Богатые Сабы
С 17 по 19 мая в г. Кумертау состоялось Первенство Республики Башкортостан по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет.
13:43 20.05.2024 Иглинский район - Иглино
МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». В Махачкале завершилось Первенство Дагестана по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек 2009-2010 годов рождения, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.
10:32 20.05.2024 РИА Дагестан - Махачкала
С 18 по 19 мая в Саратове прошло Первенство Саратовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2009-2010 г.р., 2007-2008 г.р.
09:45 20.05.2024 Balakovo24.Ru - Балаково
В минувшую субботу, 18 мая на стадионе МОУ СОШ № 1 р.п. Пачелма состоялось ежегодное Первенство Пачелмского района по весеннему легкоатлетическому кроссу.
08:51 20.05.2024 Пачелмский район - Пачелма
Спортсмены из Северной Осетии завоевали две серебряные медали в первый день паралимпийского чемпионата мира по легкой атлетике.
22:50 19.05.2024 Region15.Ru - Владикавказ
В Мичуринске состоялись чемпионат и первенство города по легкой атлетике.
17:40 19.05.2024 Michurinsk68.Ru - Мичуринск
С 11 по 19 мая в подмосковном Чехове прошло первенство России по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет.
18:30 19.05.2024 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
18 мая в Ярославле проходило Первенство Ярославской области по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 19 лет.
13:53 19.05.2024 Sport76.Ru - Ярославль
Брянские параатлеты завоевали две серебряные медали на проходящем в японском Кобе чемпионате мира по легкой атлетике среди паралимпийцев.
12:47 19.05.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Брянск
Спортсмен представит Севастополь на Первенстве России Никита Коротков из Севастополя занял 3 место.
11:10 19.05.2024 Комсомольская Правда - Севастополь
На старт, внимание, марш! Юные спортсмены вышли на дорожки стадиона, чтобы принять участие в открытом первенстве города по легкой атлетике.
12:41 18.05.2024 НоКС ТВ - Новотроицк

В театре оперы и балета пойдут конем Более 600 юных шахматистов зарегистрировались к настоящему моменту на участие в чебоксарском этапе детского Кубка России, который пройдет со 2 по 12 августа.
Красноармейский муниципальный округ занял четвертое место по первой группе муниципальных округов и выиграл грант в размере 6 млн рублей для стимулирования привлечения инвестиций в основной капитал и развития экономическо